Главная страница / Материалы СМИ / «Туристический клуб «ОДОС» — итоги 2011 года»
Неотъемлемой составляющей Православного духовно-образовательного центра во имя апостола Андрея Первозванного при Покровском храме городского жилмассива «Одинковка » г. Днепропетровска является туристический клуб «ОДОС». Прошедший 2011 год принес его участникам новые победы и достижения. Самым значимым событием года, безусловно, стало участие клуба в городских соревнованиях (кросс-походе), состоявшихся 16-18 сентября.
Все судьи отметили, что соревнования получились сильными и интересными. Командам, участвовавшим в III классе соревнований, пришлось преодолеть двенадцатикилометровую дистанцию в условиях смешанного леса и осуществить переправу через реку шириной около сорока метров. Команда турклуба ОДОС (Гаврилюк Сергей, Степанов Николай (капитан), Лисиченко Андрей, Пермяков Владимир, тренер Ермаков Сергей Александрович) блестяще справилась с заданием и по праву заняла первое место.
На чемпионате города по спортивному пешеходному туризму, который проходил с 30 сентября по 2 октября в селе Орловщина Днепропетровской области, туристический клуб тоже показал высокие результаты. Команда «ОДОСа» в составе Николая Степанова, Татьяны Вящевой, Сергея Гаврилюка, Владимира Пермякова, Марии Ганич и Виктора Фетисова заняла I место.
Желаем туристическому клубу «ОДОС» новых побед в 2012 году!

К СВЕДЕНИЮ:

Православный туристический клуб «Одос» (греч. «Путь») работает в духовно-образовательном центре круглый год. Его руководитель — опытный тренер-инструктор Сергей Александрович Ермаков. В распоряжении клуба – расположенный на территории Центра спортзал со спортивными тренажерами и собственным скалодромом, а также туристическая экипировка: палатки, рюкзаки, спальные мешки. С такой уникальной материальной базой у членов турклуба - и взрослых, и детей – есть все возможности для повышения своего мастерства. Дважды в неделю, по средам и субботам, собираются его участники для тренировок и отработки навыков. Участники клуба постоянно принимают участие в городских и областных туристических слетах и соревнованиях и завоевали немало наград и призов. В прошлом 2011 году клубу православных туристов исполнилось 10 лет.

(Информационный источник: Днепропетровский православный сайт «Покров» — http://pokrov.dp.ua)