14.06.2013

13 июня 2013 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровский областной совет, где поздравил его председателя Евгения Григорьевича Удода с прошедшим днем рождения. В этом году 30 мая главе высшего регионального органа законодательной власти, заслуженному работнику промышленности Украины исполнилось 40 лет.
От лица духовенства и верующих епархии правящий архиерей выразить юбиляру признательность за поддержку церковно-общественных проектов и законодательных инициатив, направленных на сохранение духовного наследия нашего народа, созидание мира в обществе и патриотическое воспитание молодого поколения.
Владыка Ириней пожелал имениннику крепкого здоровья, преуспеяния в трудах на ответственном посту и благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, а также выразил надежду на продолжение конструктивного диалога трех епархий, находящихся на территории Днепропетровской области, с возглавляемым им советом.
По случаю юбилея днепропетровский архипастырь вручил главе облсовета Е.Г. Удоду орден святителя Николая Чудотворца, которым он был отмечен священноначалием Украинской Православной Церкви за понесенные труды во благо Святого Православия.
К поздравлениям присоединились сопровождавшие архипастыря викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, настоятели кафедральных соборов города, благочинные городских церковных округов и священнослужители областного центра. Под пение многолетия они преподнесли в дар юбиляру «Владимирскую» икону Божией Матери и букет цветов.

Пресс-служба Днепропетровской епархии